Матчи резервных команд: "Арсенал" победил "Вулверхемптон" Информация

Матчи резервных команд: "Арсенал" победил "Вулверхемптон"

Впервые в этом сезоне Аарон Ремзи впервые надел майку "Арсенала" в матче, в котором резерв канониров обыграл "Вулверхемптон" со счётом 2-1.

Молодой футболист сборной Уэльса не играл с тех пор, как получил ужаснейшую травму ноги в Фебрале в матче против "Стоук Сити", но он получил в своё распоряжение такие важные для него 45 минут во вторник утром в матче резервного состава.

на тренировочной базе команды.

Аарон Ремзи покинул поле при счёте 0-0, однако во втором тайме "Арсенал" добися победы благодаря голам Рори Дикона и Жиля Суну.

Дикон вывел канониров вперёд на 53 минуте, а спустя всего пять минут Суну удвоил приемущество своей команды точным ударом по воротам "волков". Тем самым всего за пять минут команда Нила Бенфилда добилась необходимого приемуществанад соперником.

Однако Сэм Уиннан обеспечил нервную концовку матча, отыграв один гол на 67 минуте встречи. Но "Арсенал" довёл матч до победы в день, который навсегда останется в памяти Аарона Ремзи.

Нил Бенфилд с радостью включил в стартовый состав как молодого валлийца, так и другого футболиста основной команды "Арсенала" - Мануэля Альмунья, который только восстановился после проблем с локтём, а Джеймс Ши и Огузан Озьякуп, регулрно играющие в стартовом составе резервной  команды, остались на в запасе.

Дикон как обычно двигался с фланга на остриё атаки, и в атаке его поддерживали Джей Эммануэль-Томас, Чакс Анеке и Жиль Суну.

Все взгляды были направленны в сторону Ремзи, и главный рефери Коллинз был проинформиован о смягчении игры против валлийца, и уже с первых минут он пресекал всякую грубость от Натана Руни в центре поля. Он вернулся.

Это было первым из сщественных вкладов 19-летнего футболиста в первой половине встречи.

Спустя всего лишь 6 минут после начала матча, Аарон Ремзи совершил очень хороший проход по флангу, а уже через минуту был близок к тому, чтобы отметить своё возвращение голом.

Ремзи получил мяч вблизи штравной площади соперника и незамедлительно пробил в дальний нижний угол ворот "Вулверхемптона", и только невероятный сейв Аарона МакКери не позволил канонирав открыть счёт.

Воспитанник "Кардифа" вскоре создал ещё один момент для своей команды. На этот раз мог отличиться Жиль Суну.

Он быстро разыграл свободный удар с Эманнуэлем-Томасом, тот отпасовал на Хаварда Нордвейта, который длинным кросом нашёл Жиля Суну, однако последнего переиграл Джейми Рекфорд.

В другом моменте Анеке должен был открывать счёт. Сначала он обработал мяч головой в штрафной площади соперника в нескольких метрах от ворот, а потом нанёс плотный удар с острого угла, однако попал лишь в стойку ворот.

На исходе полу часа игры Ремзи сново отличился. Он отдал очень точный пас на Жиля Суну, который сново не смог распечатать ворота "Вулверхемптона".

Однако и на этом Ремзи не остановился. В первом тайме он сново успел выделиться на поле, продемонстрировав великолепный дриблинг против двух защитников, но Рональд Зак всётаки помешал молодому валлийцу довести эту красивую атаку до конца.

Более чем удовлетворительное возвращение.

Аарон Ремзи и Мануэль Альмунья были запланированно замененны в перерыве матча. Вместо них на поле появились Ши и Озьякуп.

И уже в дебюте второго тайма "волки" не использовали великолепную возможность для того, чтобы выйти вперёд в этом матче. Джон Кессиди промахнулся с убойной позиции.

Ну а уже через три минуты Дикон вывел "Арсенал" вперёд.

Крейг Истмонд нанёс мощнейший удар с края штрафной, однако с этим ударом, хоть и с трудом, но МакКери справился. Но на добивание первым у мяча оказался игрок "Арсенала". Так Рори Дикон открыл счёт в матче.

Вскоре Суну удвоил приемущество канониров. Конор Хендерсон получил мяч в штрафной площади от Дикона, пострелил на Жиля Суну, а француз увенчал прекрасную атаку "Арсенала" забитым голом.

Уиннал сократил приемущество канониров на 67 минуте, забив гол в ворота Джеймса Ши. Но это всё, чего смогли добиться футболисты "Вулверхемптона" в тот день.

Подопечные Нила Бэнфилда добились заслуженной победы, но главной приятной новостью в этот день стало долгожданное возвращение Аарона Ремзи.

Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий с этого матча.