"Кёльн" 1-2 "Арсенал". Отчёт+видео. Информация

"Кёльн" 1-2 "Арсенал". Отчёт+видео.

"Арсенал" на выезде обыграл "Кёльн" в товарищеском матче со счётом 2-1.

Главным образом все болельщики канониров в этом матче обратили свой взор на новичка команды Жервиньо. И молодой ивуариец не подвёл.

Первый тайм прошёл полностью под диктовку футболистов лондонской команды. Уже на 7-ой минуте встречи новичок "Арсенала" открыл счёт. Джек Уилшир сделал великолепную передачу на своего партнёра, и Жервиньо очень красиво перебросил вратаря "Кёльна".

И казалось, что лучшего дебюта для футболиста в новой команде нельзя и придумать, но Жервиньо не собирался останавливаться на достигнутом. На 15-ой минуте первого тайма Уолкотт воспользовался чудовищной ошибкой защитника хозяев и сделал прострельную передачу на Жервиньо, ивуариец не промахнулся и оформил дубль.

Вот так дебют получился у нападающего сборной Кот Д`Ивуара. Может он оформил бы и хет-трик, но Арсен Венгер решил, что для первого матча хватит и выпустил вместо Жервиньо молодого японца Рио Миячи.

Первый тайм спокойно подходил к концу, казалось, что "Арсенал" удержит до перерыва преимущество в два гола, однако другой новичёк команды Карл Дженкинсон с 25 метров срезал мяч в собственные ворота. Войцех Щесны такого не ожидал и не успел поймать мяч, который залетел польскому голкиперу зашиворот. Итог первого тайма - 1-2.

На второй тайм Венгер выпустил практически полностью новый состав. Однако активнее стали действовать игроки "Кёльна". В основном атаки немцев проходили через Лукаша Подольски. Но как ни старались футболисты немецкого клуба, забить им в этом матче было не суждено. Во второй половине второго тайма канониры снова завладели территориальным преимуществом, но увеличить разрыв в счёте у них не получилось. Матч так и закончился со счётом 2-1 в пользу лондонского "Арсенала".