Ван Перси забил тридцатый гол в Премьер Лиге за календарный год. Информация

Ван Перси забил тридцатый гол в Премьер Лиге за календарный год.

Нападающий "Арсенала" стал пятым футболистом, которому удалось за один год забить в Премьер Лиге 30 голов.

Напомним, что канониры 19 ноября в гостях обыграли "Норвич" со счётом 2-1. Дубль к себе в актив записал Робин ван перси, который продолжает возглавлять гонку бомбардиров чемпионата Англии.

Свой первый гол в этом матче голландец забил на 27-ой минуте после прострела Тэо Уолкотта. И именно этот гол стал для капитана "Арсенала" 30-ым в Английской Премьер лиге за 2011 год. А этой цифры достигали до него лишь четыре футболиста - Алан Ширер, Тьерри Анри, Рууд ван Нистелрой и Лес Фердинанд.