Выступление канониров на Чемпионате Европы U-19 Информация

Выступление канониров на Чемпионате Европы U-19

18 июля во Франции стартовал Чемпионат Европы (до 19лет). Трое канониров принимают в нём участие: Франсис Кокелан, Жилль Суну (оба Франция) и Томас Круз (Англия).

Наш сайт будет следить за молодыми канонирами на этом турнире, и мы постараемся держать вас в курсе событий.

Жеребьёвка свела сборные Франции и Англии в одну группу - группу "А".

В первый же день турнира Томас Круз отличился за сборную Англии, которая в упорной борьбе одолела команду Австрии.

Уже после первого тайма счёт был 2-0 в пользу сборной Англии, но на 51 минуте Давид Алаба подарил надежду сборной Австрии, забив гол в ворота соперника.

Однако, несколькими минутами позже Томас Круз записал гол на свой счёт после подачи углового и восстановил приемущество сборной Англии в два гола.

За 17 минут до окончания матча Жермо Трёнер забил за сборную Австрии, но большего австрийцы добиться в тот день не смогли. Сборная Англии удержала счёт и начала своё выступление на этом турнире с победы.

В этот же день сборная Франции довольно легко разобралась с командой Голландии со счётом 4-1.

Франсис Кокелан отыграл 90 минут в том матче, а Жилль Суну так и не появился на поле.

Уже к 20 минуте того матча французы имели двукратное приемущество над соперником усилиями Гаеля Какуты и Седрика Бабакумбы.

Во втором тайме Голландцы сумели отквитать один гол, однако это им не помгло, так как Какута в том матче оформил хет-трик и принёс своей команде победу со счётом 4-1.

Второй игровой день этой группы принёс радость болельщикам сборной Франции, однако огорчил поклонников команды Англии.

В этот день Франция встречалась со сборной Австрии. Борьбы в этом матче не было. Французы разгромили своих соперников со счётом 5-0.

Жилль Суну заменил Франсиса Кокелана за 6 минут до конца матча. На 19 минуте Антуан Грежман забил первый гол французов. Однако ещё в первом тайме счёт стал 2-0. Гол на свой счёт записал Александр Ласазетт.

Грежман оформил дубль на 73 минуте, а за 10 минут до финального свистка Энзо Реаль сделал счёт 4
-0. Спустя всего 3 минуты Ласазетт забил свой второй гол и пятый гол сборной Франции в этом матче.

Сейчас сборная Франции уверенно возглавляет группу "А" после того, как сборная Англии потерпела поражение от Голландии со счётом 0-1. Молодой канонир Томас Круз так и не появился в том матче за сборную "трёх львов".

В последнем матче группового этапа Чемпионата Европы сборная Франции встретится с командой Англии. Этот матч состоится в субботу, 24 июля.