Канониры в своих сборных: Уилшир встретился с Рэмси. Информация

Канониры в своих сборных: Уилшир встретился с Рэмси.

Четырнадцать футболистов лондонского "Арсенала" получили вызов в свои сборные.

Аарон Рэмси

Уэльс 0-2 Англия. 26 марта

Аарон Ремси вывел сборную Уэльса на поединок с англичанами в качестве капитана команды и отыграл все 90 минут, однако не сумел спасти свою команду от поражения в этом матче. Благодаря двум быстрым голам, сборная Англии ещё в первом тайме сделала себе хорошее преимущество, а дальше просто довела дело до победного конца. За сборную "трёх львов" отличились Френк Лемпард и Даррен Бент. Сборная Уэльса остаётся пока без набранных очков на самом дне турнирной таблицы группы G.

Джек Уилшир

Уэльс 0-2 Англия. 26 марта

Джек Уилшир отыграл 82 минуты за свою национальную сборную в матче, в котором Англия в гостях одолела сборную Уэльса со счётом 2-0. 19-летний полузащитник смотрелся на поле очень хорошо и сделал много великолепных передач на атакующих футболистов, чем заслужил похвалу Фабио Капелло после матча. Теперь у сборной "трёх львов" 10 очков и они сравнялись по этому показателю с командой из Черногории. Теперь англичанам предстоит товарищеский матч с сборной Ганы 29 марта.

Робин ван Перси

Венгрия 0-4 Голландия. 25 марта

Робин ван Перси помог своей сборной разгромить в гостях сборную Венгрии, забив четвёртый гол своей команды га 62 минуте. Коллектив Берта ван Марвейка победил сборную Венгрии со счётом 4-0 и теперь имеет в своём активе 100%-ный показатель в группе Е. Сборная Голландии 29 марта будет снова играть со сборной Венгрии, но уже в Амстердаме.

Самир Насри, Гаэль Клиши и Бакари Санья

Люксембург 0-2 Франция

Самир Насри и Бакари Санья отыграли все 90 минут в матче, в котором сборная Франции обыграла со счётом 2-0 сборную Люксембурга. Насри, который играл с капитанской повязкой, поучаствовал в первом голе своей командой. Именно после штравного в исполнении полузащитника "Арсенала" Филипп Мексес открыл счёт на 28 минуте. Йоан Гуркюф позже сделал счёт 2-0. Команда Лорана Блана занимает первую строчку в группе D. 29 марта сборная Франции в Париже встретится в товарищеском матче с сборной Хорватии.

Томаш Росицки

Испания 2-1 Чехия. 25 марта

Томаш Росицки отыграл весь матч за сборную Чехии, в котором его команда уступила чемпионам Мира со счётом 1-2. В первом тайме Ярослав Плашил вывел гостей вперёд, однако во второй половине матча Давид Вилья оформил дубль и принёс испанцам победу. Сборная Чехии встретится с сборной Лихтенштейна 29 марта.

Андрей Аршавин

Армения 0-0 Россия. 26 марта

Андрей Аршавин сыграл 90 минут за свою сборную в поединке с сборной Армении. Этот матч закончился нулевой ничьей, и теперь команда Дика Адвоката делит первое место группы В с командами Словакии и Ирландии. 29 марта сборная России проведёт товарищескую игру с командой Катара в Дохе.

Никлас Бендтнер

Норвегия 1-1 Дания, 26 марта.

Нападающий "Арсенала" Никлас Бендтнер отыграл весь матч, в котором сборная Дании сыграла в ничью с сборной Норвегии. Счёт в этом матче открыли гости. Отличился Деннис Ромменаль. Но на 81 минуте Эрик Хусеклепп сравнял счёт. Сборная Дании занимает 3 место в группе Н, имея в своём активе 7 набранных очков. 29 марта команде Мортена Олсена предстоит товарищеская игра с сборной Словакии.

Генри Лансберри и Киран Гиббс

Дания (до 21) 0-4 Англия (до 21). 24 марта

Генри Лансбери не попал в заявку на матч сборной Англии против сборной Дании. Голы Данни Уэлбека, Скотта Синклэра, Даниеля Старриджа и Джордана Хендерсона принесли уверенную победу команде Стюарта Пирса. 28 марта молодёжной сборной Англии предстоит матч с сборной Исландии.

Карлос Вела

Мексика 3-1 Парагвай. 26 марта

Карлос Вела вышел на поле только на 75 минуте в товарищеском матче, в котором сборная Мексики без особых проблем одолела сборную Парагвая со счётом 3-1. Дубль за мексиканцев оформил нападающий "Манчестер Юнайтед" Хавьер Эрнандес, ещё один гол в ворота Парагвая забил Андрес Гуардадо. Сборная Мексики 29 марта встретится с сборной Венесуэлы.

Эммануэль Эбуэ

Кот д'Ивуар 4-1 Бенин. 26 марта

Сборная Кот д`Ивуара на своём поле разгромила сборную Бенина со счётом 4-1. Голами за команду победителей отметились Дидье Дрогба, Яя Турэ, Сейду Кейта и Арюна Диндан. Футболист лондонского "Арсенала" Эммануэль Эбуэ отыграл весь матч.

Маруан Шамах

Алжир - Марокко, 27 марта

Маруан Шамах получил вызов с свою национальную сборную на матчи против сборных Алжира и Ботсваны 27 и 30 марта соответственно.