Арсенал завоевал Кубок Эмирэйтс Информация

Арсенал завоевал Кубок Эмирэйтс

Лондонский "Арсенал" в родных стенах второй год подряд выигрывает Кубок Эмирэйтс, в заключительно матче подопечные Арсена Венгера выиграли шотландский "Селтик" со счетом 3:2.

Первый гол был забит уже на 3 минуте матча, отличился нападающий Карлос Вела, удвоил же приемущество Бакари Санья дальним ударом из-за пределов штрафной на 45 минуте. Во втором тайме гол на свой счет записал Самир Насри. 3:0. Казалось, что матч так и завершится, но "канонирам" пришлось понерничать в последние минуты матча, на 72 минуте матча счет стал 3:1, отличился Мерфи, а уже через 10 минуте "Селтик" вообще свел счет к миннимуму, 3:2 за 8 минут до конца матча! Всё таки "Арсенал" смог удержать преимущество, и выиграл Кубок второй раз подряд.

В другом сегодняшнем матче встречались "Милан" и "Лион", победитель там и небыл выявлен в матче, в итоге 1:1, первый гол был забит Миланом на 50 минуте, отличился Бориелло, счет Лион сравнял в концовке матча, на 80 минуте, Бриан забил этот гол.

Посещаем ость: 59, 727

Состав "канониров": Альмуния, Санья (Эбуэ 46'), Вермален (Косьелни 73'), Джуру, Клиши (Гиббс 61'),  Росицки (Насри 46'), Фримпонг, Уилшир, Уолкотт, Эммануэль - Томас (Шамах 46'), Вела (Аршавин 61').

Состав "Селтика" : Залуска (Черви 46'), Хинкель (Ча Ду-Ри 61'), Хуарес, Хувилд, Мэлони, Кросас ( Форчун 61'), Cан Ен, Расмуссен (Самарас 61'), Малгрю (Творджик 67'), Рони, Мерфи (Хупер 86')

Предупреждения: Малгрю 24'.