Первый матч сезона АПЛ на Эмирейтс Информация

Первый матч сезона АПЛ на Эмирейтс

В этом сезоне Арсенал играет свой первый домашний матч в рамках Английской Премьер Лиги против новичка чемпионата Блэкпула.

В первый раз эти клубы встречаются друг с другом в играх АПЛ, и тем самым этот матч будет особенным.

А сейчас вашему вниманию вы предоставляем результаты первых матчей Арсенала в чемпионате Англии со дня открытия "Эмирейтс Стэдиум".

Арсенал 4-1 Портсмут, 2009 год.

В этом матче спустя всего лишь 18 минут Абу Диаби открыл счёт, а вкоре француз уже оформил дубль. Однако после этого помпейцы усилиями Кабуля отыграли один гол. Но после этого Аарон Ремзи и Уильям Галлас установили окончательный счёт: 4-1, победа Арсенала.

Арсенал 1-0 Вест Бромвич, 2008 год.

Счёт в этом матче был открыт уже на 4-ой минуте матча. Самиру Насри потребовалось всего 3 минуты и 44 секунды, чтобы принести победу Арсеналу и открыть счёт своим голам за лондонский клуб.

Арсенал 2-1 Фулхем, 2007 год.

Уже в дебюте этого поединка Джонатан Хили вывел гостей вперёд, однако во втором тайме Робин ванПерси реализовал пенальти, а за 15 секунд до конца основного времени матча Сеск Фабрегас отдал голевую передачу на Александра Глеба и тот забил победный гол Арсенала.

Арсенал 1-1 Астон Вилла, 2006 год.

Это был первый матч Арсенала в Английской Премьер Лиге после переезда с Хайбери на Эмирейтс. Счёт открыли бирмингемцы усилиями Мелберга, но после точного длинного паса молодого Тэо Уолкотта Жилберто Силва сровнял счёт в этом матче. Эта встреча так и закончилась со счётом 1-1.