Выступление молодых канониров на Чемпионате Европы (U-19) Информация

Выступление молодых канониров на Чемпионате Европы (U-19)

Наш сайт продолжает информировать вас о всех результатах матчей сборных до 19 лет на Чемпионате Европы, в которых принимают участие молодые канониры.

В заключительном матче группы "А" сборная Франции, за которую выступают сразу два канонира (Жилль Суну и Франсис Кокелан), встречалась с командой Англии, в составе которой играет ещё один футболист Арсенала Томас Круз.

Томас Круз отыграл весь матч за сборную Англии, а его одноклубник Жилль Суну отыграл 73 минуты в составе сборной Франции в качестве капитана команды. Ещё один французский футболист Арсенала - Франсис Кокелан - так и не вышел на поле в этом матче.

Первый тайм в упорной борьбе завершился безголевой ничьей.

Однако уже на 8 минуте второго тайма Яннис Тафэ открыл счёт, выведя команду Франции вперёд.

После забитого гола игра сильно не изменилась. Футболисты обеих сборных продолжали атаковать: французы с желанием укрепить приемущество, а их соперники с надеждой на ничью.

И казалось, что сборная Франции сможет удержать победный для себя счёт, однако на 3 добавленной минуте Метью Филлипс забил гол и тем самым принёс своей команде ничью, которая позволила сборной "трёх львов" продолжить выступление на турнире, после того, как сборная Голландии проиграла команде Австрии со счётом 0-1.

Сборная Англии в полуфинале сыграет с победителем группы "Б" - сборной Испании. Сборная Франции встретится с дебютантами турнира - сборной Хорватии.