Старт Арсенала самый худший за 58 лет Информация

Старт Арсенала самый худший за 58 лет

«Арсенал» проводит худший старт за 58 лет и снова оказывается на первых полосах газет рядом с главной темой дня «Манчестер Юнайтед» – «Челси» – об этом и многом другом в традиционном обзоре прессы от блога «Англия, Англия».

Старт  Арсенала  самый  худший  за  58  лет

Арсен Венгер, главный тренер «Арсенала»: «Это ужасно. Кроме этого, мне нечего сказать. Результаты недостаточно хороши и, конечно, мы очень разочарованы. Показатель наших пропущенных голов недостаточно хорош – нельзя приезжать сюда и пропускать 4 гола, как мы. Но я не могу сказать, что очень сильно волнуюсь непосредственно из-за игры. Мы просто не были достаточно хороши в обороне. Но матч состоял не только из негативных моментов – и это разочаровывает. Было много позитивных моментов, но нам не хватило сосредоточенности. На данный момент мы не способны быть сосредоточенными все 90 минут и выигрывать такие матчи».

Репортер The Telegraph Рори Смит подводит итог: «Если победа над «Суонси» и ничья в Дортмунде дали повод надеется, что «Арсенал» возвращается на свой путь, то поражения в матче против «Блэкберн Роверс» подтвердило, что на самом деле команда Арсена Венгера продолжает катиться в никуда. Возможно, это не было так больно, как унижение на «Олд Траффорд», но хрупкость и фарс в их игре показали, насколько все ужасно сейчас на «Эмирейтс».

Журналист The Guardian Пол Уилсон пользуется поводом для того, чтобы высказаться о трансферах клуба: «Венгер, возможно, уже устал придумывать оправдания неудачам и провалам его команды, однако этот результат только увеличит количество разговоров об очевидной инерции клуба во время трансферного окна. Пер Мертезакер, большой защитник, подписанный в последний день, пробил головой чуть выше перекладины, имея момент сравнять счет на последних минутах, а его партнер по центру обороны Лоран Косьелни забил один из двух автоголов, что позволило сопернику отыграться с 2-1 и сделать счет 4-2 во втором тайме. А, тем временем, Крис Самба, одна из летних трансферных целей «Арсенала», выдал такую игру, какую любой тренер хочет видеть в исполнении своего капитана, и я вас уверяю, что, носи он в тот день красную футболку, почти наверняка он забил бы в том моменте, который был у Мертезакера».

Роб Дрэпер из Daily Mail удивляется словам Венгера: «Арсен Венгер наблюдал за провалом «Арсенала» в матче против последней команды премьер-лиги и после матча признал, что это было всего лишь «ужасно». Победа со счетом 4-3 – первая для «Блэкберна» в этом сезоне премьер-лиги – позволила им обойти в таблице «Арсенал» и сделала старт клуба Венгера в премьер-лиге худшим за 58 лет. Венгер предстал перед лицом самого глубокого кризиса за свои 15 лет в клубе, однако это не мешает ему настаивать на том, что он остается на своей должности и продолжит перестраивать команду».