"Челси" 3-5 "Арсенал". Отчёт. Информация

"Челси" 3-5 "Арсенал". Отчёт.

"Арсенал" обыграл "Челси" в центральном матче десятого тура чемпионата Англии по футболу. Лондонское дерби, проходившее 29 октября на домашнем стадионе "Стэмфорд Бридж" клуба Романа Абрамовича, завершилось со счетом 5:3.

Результат: "Челси" - "Арсенал" 3:5 (2:1).
Стадион: "Стэмфорд Бридж".

Составы команд:
"Челси" (4-3-3):  Чех - Босингва, Иванович, Терри, Коул - Оби Микел (Мейрелеш 76'), Лэмпард, Рамирес (Лукаку 72') - Мата, Старридж (Малуда 62'), Торрес.
"Арсенал" (4-1-2-3): Щесны, Джуру (Дженкинсон 75'), Косьелни, Мертезакер, Сантос, Сонг, Рэмзи, Артета, Жервиньо (Вермален 88'), Уолкотт (Росицки 76'), ван Перси.

Предупреждения: Щесны (50'), ван Перси (79'), Иванович (79'), Сонг (90').
Удаления: -.
Голы: Лэмпард (14'), ван Перси (36'), Терри (45'), Сантос (49'), Уолкотт (56'), Мата (81'), ван Перси (85'), ван Перси (90+1').

Счет в матче открыли хозяева - на 14-й минуте отличился Фрэнк Лэмпард. Форвард "Арсенала" Робин Ван Перси сравнял счет на 36-й минуте. Первый тайм закончился в пользу "аристократов" - на последней минуте "Челси" вывел вперед Джон Терри.

На 49-й минуте Андре Сантос вновь сделал счет равным в матче, а на 55-й минуте Тео Уолкотт вывел "Арсенал" вперед. Третий мяч в ворота "канониров" на 80-й минуте забил Хуан Мата. Однако в концовке встречи Ван Перси оформил хет-трик, отличившись на 85-й и 90-й минутах.

После этой встречи "Арсенал" набрал 16 очков и отстает в турнирной таблице от лидирующего "Манчестер Сити" на 9 баллов. "Челси" продолжает оставаться на третьем месте с 19 очками.