"Арсенал" 2-2 "Бока Хуниорс". Отчёт+видео. Информация

"Арсенал" 2-2 "Бока Хуниорс". Отчёт+видео.

Канониры сыграли в ничью с аргентинским клубов в первом матче Кубка Эмирейтс, выигрывая по ходу встречи со счётом 2-0.

С первых минут в этом матче футболисты "Арсенала" действовали очень активно в атаке. Канониры практически весь первый тайм держали мяч под своим контролем, однако опасных моментов у ворот "Бока Хуниорс" было не так много.

Счёт в этой встрече был открыт на 29-ой минуте. Самир Насри получил мяч в центре поля, отдал хорошую передачу на фланг Жервиньо, ивуариец пробежал к штрафной и выполнил прострел на Робина ван Перси. Голландец не промахнулся и вывел свою команду вперёд.

Не успел второй тайм толком начаться, а счёт в матче стал уже 2-0. Карлос Вела стремительно двинулся к штрафной соперника, обыграл нескольких соперников и отдал пас на Аарона Рэмси. Тот точным ударом послал футбольный снаряд в сетку ворот "Бока Хуниорс". 2-0, и переломить ход встречи, казалось, было невозможно.

Однако у футболистов гостей на этот счёт было совершенно другое мнение. После второго пропущенного гола они активизировались, да и оборона "Арсенала" играла не очень уверенно, что было на руку аргентинцам. В период с 69-ой по 71-ую минуту игроки "Бока Хуниорс" смогли вернуть интригу в поединке. Сначала футболисты "Арсенала" потеряли мяч в центре поля и нарвались на контратаку, в итоге Виатри получил мяч на правом краю штрафной и нанёс разящий удар в ближнюю девятку. И потом оборона канониров снова провалилась, чем умело воспользовался Муше. Счёт на табло стал 2-2.

Оставалось чуть меньше двадцати минут до окончания матча, за это время футболисты обеих команд не смогли перевесить чашу весов в свою пользу. Как итог - "Арсенал" 2-2 "Бока Хуниорс". Предлагаем Вашему вниманию видеообзор этого поединка: