2011/2012 Обзор игроков : Бакари Санья Информация

2011/2012 Обзор игроков : Бакари Санья

В продолжении обзоров выступлений игроков "Арсенала" в прошлом сезоне, в этой статье речь пойдёт об одном из лучших футболистов нынешнего состава - Бакари Санья.

"Бакари - лучший правый защитник Премьер Лиги. Я уверен, что каждый в нашем клубе разделяет со мной это мнение. Мне кажется, что многие из других клубов также согласятся с этим," - Арсен Венгер.

К сожалению, прошлый сезон был омрачён для Бакари Санья двумя ужасными травмами. Сначала, в поединке против "Тоттенхэма" в октябре французский защитник получил перелом ноги, ему была сделана сложная операция, после которой он долгое время восстанавливался. Вернувшись на поле, Санья сразу же стал набирать былую форму, помогал команде одерживать важные победы, однако в мае он снова получил травму подобного характера, которая не позволила ему поехать в составе сборной Франции на Евро 2012.

Однако когда Бакари Санья был здоров, он выходил на поле и действительно делал оборону "Арсенала" куда сильнее, чем в периоды его отсутствия. Бакари также успевал отрабатывать в атаке, постоянно снабжая нападающих кроссами со своего правого фланга.

После восстановления от первой травмы, Бакари Санья очень быстро набрал необходимые физические кондиции и снова начал демонстрировать потрясающее взаимодействие с Тэо Уолкоттом на их бровке.

А потрясающий гол в ворота "Тоттенхэма", который положил начало камбэку канониров в этом поединке, в лишний раз доказывает разнообразие действий Бакари на поле. А после этого для француза случилось ещё одно знаменательное событие - он сыграл 200-ый матч в составе "Арсенала"!

"Горжусь тем, что сыграл уже 200 матчей за "Арсенал". Надеюсь, что впереди у меня ещё много игр в этом клубе. Чувствую себя частью чего-то необычного, для меня большая честь выступать в этой команде. Считаю, что мне повезло стать частью истории клуба, творить историю вместе с командой," - сказал Бакари Санья.

Лучший момент

Не может быть ничего более невероятного и потрясающего, чем фантастический камбэк в исполнении твоей команды в поединке против самого принципиального соперника. В матче между "Арсеналом" и "Тоттенхэмом" на "Эмирейтс" коллектив Харри Рэднапа к 34-ой минуте встречи выигрывал со счётом 2-0, и казалось, что уже ничто не помешает шпорам одержать победу. Однако за пять минут до конца первого тайма великолепный удар головой удался Бакари Санья - это стало ключевым моментом встречи, после чего канонирам удалось победить со счётом 5-2.

Предлагаем Вам ещё раз вспомнить тот потрясающий матч на "Эмирейтс", в котором гол Бакари Санья положил начало невероятному камбэку канониров.